Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Новоульяновска
Ульяновская область

В регионе диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли более 130 тысяч человек

Bibl-novoul.ru

Библиотека Новоульяновска (г. Новоульяновск, ул. Мира, 10, Телефон/факс: 8 (84255) 7-17-75) МУК

Библиотека Новоульяновска (г. Новоульяновск, ул. Мира, 10, Телефон/факс: 8 (84255) 7-17-75) МУК "Новоульяновские библиотеки"

Добавлен в каталог: 20.02.2013
Переходов: 52
Голосов: 2
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  20.02.2013 03:36
О библиотеке:

28 апреля 1967 года Бюро РК КПСС и Исполком районного Совета депутатов трудящихся постановляют: в целях обеспечения лучших условий трудящимся для пользования библиотеками открыть в рабочем поселке в 1967 году городскую библиотеку со штатом 3 человека; в 1969 году открыть детскую библиотеку со штатом 2 человека. Сельская библиотека в селе Кременки работала с читателями с 1952 года.

1 февраля 2006 года Постановлением Главы администрации муниципального образования «Город Новоульяновск» был утвержден Устав муниципального учреждения культуры «Новоульяновские библиотеки». В его состав вошли три Новоульяновских библиотеки: для взрослых, для детей и библиотека микрорайона Кременки, а также три сельских: Приволжская, Криушинская и библиотека п.Меловой.

Общее количество пользователей библиотек – 7.635 человек, фонд библиотек – 76.007 экз. В библиотеках организованы объединения читателей. Им дали жизнь труженики библиотечного труда: Сысуева Е.А., Мишина А.А., Белая И.В.. Они остаются патриотами своего дела, помогая более молодым коллегам.

Современная жизнь дает новое направление в работе библиотек, но профессионализм сотрудников как всегда на первом месте. Библиотекари активно участвуют в социальной жизни, как МО «Город Новоульяновск», так и в социальной жизни общества в целом. Проектная деятельность – это новое в деятельности библиотекарей. Активное участие в ней приняли:

- заведующая Новоульяновской детской библиотеки Паршакова А.Н. с библиотечным проектом «Город моего детства»,

- заведующая сектором обслуживания городской библиотеки для взрослых Кузнецова Н.А. с проектом «Мы из одной реальности»

- директор МУК «Новоульяновские библиотеки» Тихонина М.В. с социальными проектами: «Сегодняшний городок завтрашнего дня», «Библиотека – мостик между прошлым и будущим», «Танец жизни». Участницы награждены дипломами, памятными подарками, а проект Кузнецовой получил Областной грант.

За время своего существования в библиотеках проведено множество мероприятий. Половина из них были проведены в партнерстве и с комитетом социальной защиты, и с педагогами школ, ПУ-8, детской школы искусств, воспитателями детских садов, и сотрудниками коллективов КДЦ «Мир», сельских клубов.

Девиз работы библиотек: «Не горишь сам - не зажжёшь других»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Ульяновской области

Ria.city

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Природа России 81

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Новоульяновск на Ria.city

Полная версия сайта...